Единый день профилактики.
    22 апреля 2024, 07:16

Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних является одной из актуальных задач профилактики, поскольку дети часто становятся участниками или жертвами дорожных происшествий. Именно поэтому темой Единого дня профилактики стала профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Отряд ЮДП "Крепость" раздали памятки о правилах ПДД. А также разъяснили ученикам и родителям о правильном движении на железнодорожных путях.
    АКЦИЯ "Без срока давности".
    19 апреля 2024, 12:00

В рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в корпусе 1 был проведён урок "Без срока давности" в 11 классе. На уроке шёл серьезных разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны и ответственности за преступления. Также был показан ролик и его обсуждение после просмотра.
    «Безопасное поведение в сети интернет».
    18 апреля 2024, 12:42

18 апреля Куликова Алина Владимировна, учитель информатики. Провела классный час на тему: «Безопасное поведение в сети интернет» Цель: изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними.
    Зарница 2.0.
    17 апреля 2024, 12:21

Сегодня участники юнармейского отряда 5а и 5б классов "Когорта" от корпуса 1, приняли участие в теоретическом этапе соревнований "Зарница 2.0", который прошёл на базе "Гимназии". Ребята отвечали на каверзные вопросы по истории, военной подготовке.
    Мы- граждане России.
    16 апреля 2024, 14:00

Сегодня в рамках Всероссийской программы "Мы- граждане России" в зале администрации прошло вручение главного документа гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония началась с исполнения Гимна РФ и приветственного слова Главы Вольского района Татаринова Андрея Евгеньевича. Затем Андрей Татаринов вручил паспорта, брендированную обложку и значок "Первые". От корпуса 1 на вручении присутствовала Ембекова Лиза, обучающаяся 8А класса. Получение первого паспорта – особенный момент для каждого подростка. Уверены, наши подписчики постарше помнят, как с интересом разглядывали главный документ гражданина, держа его в руках впервые! А мы надеемся, что получение своего первого паспорта из рук Главы Вольского района останется у ребят в памяти навсегда. Подать заявку на торжественное вручение главного документа гражданина Российской Федерации можно по ссылке https://будьвдвижении.рф/… и сообщить куратору первичного отделения вашей школы.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    15 апреля 2024, 11:53

Сегодня, 15 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага РФ и исполнения гимна нашей страны. ?? Во всех классах школы сегодня прошли "Разговоры о важном", тема сегодняшнего занятия ⃣⃣⃣ - летие со дня рождения Н.В. Гоголя" Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Желаем всем вдохновляться классикой и личностными качествами русских классиков!
    Движения.Первых.
    12 апреля 2024, 14:13

Шилина Валерия, обучающаяся 10 класса вошла в число активных участников местного отделения Движения.Первых Вольского района. Ребята посетили Парк Покорителей космоса, парк Патриот г. Саратов. Вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным Первые возложили цветы к памятнику героя, первого человека в космосе, Юрия Гагарина.
    Субботник.
    12 апреля 2024, 10:10

Сегодня в нашей школе прошёл субботник!? Мы все дружно убирали школьный двор, собирали мусор и подметали территорию. Благодаря нашим общим усилиям, наша школа стала чище и уютнее. Спасибо всем за активное участие!
    Трудовой десант.
    09 апреля 2024, 10:13

В филиале МАОУ "ОЦ 3" Созвездие "г. Вольска" в с. Кряжим прошёл трудовой десант по благоустройству пришкольной территории.
    Промежуточная аттестация.
    09 апреля 2024, 07:14

У обучающихся корпуса1 образовательного центра 3 "Созвездие " с начала 4 четверти идёт "горячая пора"- время прохождения промежуточной аттестации в рамках внеучебной деятельности. Обучающиеся начальных классов представляют на защиту самопрезентацию, 5-7 классы-реферат, 8-9 классы-проект. Одними из первых представили работы следующие ребята. Тимонина Дарина из 6б класса с успехом защитила тему "Граффити в современном обществе" Лежнева Анастасия из 6б класса интересно раскрыла тему "Виды изобразительного искусства " Лепилина Алина, 5а класс, защитила реферат по теме "О чем рассказывают гербы и эмблемы" Николаева Анна,ученица 8а класса, представила проект на тему " Краски своими руками". Рассказала об интересном способе приготовления красок из натурального сырья! Абросимова Анжела, 9б класс, представила проект "Грибы бывают разные". В рамках защиты проекта представила динамическое наглядное пособие о съедобных и несъедобных грибах. За время подготовки проекта, реферата школьники получают разные навыки: формулировать проблемы, гипотезы и задачи исследования; выбирать методы работы; искать и анализировать нужную информацию; презентовать результаты; работать в команде; организовывать своё время. Защита работ продолжается.