• Образовательные ресурсы

Список составлен на основе приказа №653 от 02.08.2022 года «Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 653 от 02.08.2022 года

ЦОС "Моя школа"
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

1-11 класс

Учитесь и общайтесь в Сферуме - закрытом образовательном пространстве для педагогов, учеников и их родителей.

1-11 класс
    Крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 12 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в олимпиадах.
    СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ЦТ
    4-11 класс
    Тысячи заданий с решениями для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ, ЦТ 2023 по всем предметам. Тренировочная система тестов для подготовки и самоподготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ, ЦТ.
    Функциональная грамотность. Банк заданий
    По подписке
    5-9 класс
    Функциональная грамотность — это умение эффективно действовать в условиях неопределённости. Ее можно определить как «повседневную мудрость». К ней относятся способность решать реальные жизненные задачи, умение посмотреть на вещи или явления с разных точек зрения, найти оптимальное решение в нестандартной ситуации.
    Цифровой сервис «Учим стихи»
    По подписке
    1-11 класс
    Цифровой сервис «Учим стихи» помогает учащимся 1–11 классов самостоятельно учить стихотворения на «отлично». Сервис наполнен верифицированными текстами.
    Облако-знаний.рф
    1-11 класс
    «Облако знаний» – онлайн-сервис с интерактивными заданиями по всем школьным предметам. С его помощью учитель может создавать интересные и продуктивные уроки, легко и просто проводить самостоятельные работы и автоматизировать проверку знаний учащихся.