• Методическая шкатулка

Согласно плану работы   с 1 по 5 марта 2024 года  в образовательном центре  была проведена единая методическая неделя по теме: «Урок: от постановки цели до их реализации»
        Целью  проведения недели являлось обобщение и распространение опыта работы учителей образовательного центра  по использованию современных педагогических технологий, повышение профессионального  уровня педагогов, совершенствование форм методической работы . Проводимая в образовательном центре работа по организации единых методических дней дает свои положительные результаты – происходит обмен опытом, внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды. Единая методическая неделя стала традиционным  смотром педагогического мастерства учителей    муниципального автономного общеобразовательного учреждение «Образовательный центр № 3 «Созвездие» г. Вольска Саратовской области» .

Единая методическая неделя началась с открытых уроков в филиале центра, в с. Верхняя Чернавка.
    На уроке физики «Закон радиоактивного распада» не только обучающиеся 11 Е класса, но и педагоги школы наглядно разобрали основы закона. Учитель: Рулевая Лариса Геннадьевна
     На уроке русского языка в 3 Е классе «Упражнение в правописании безударных падежных окончаний имен существительных» ребята закрепили знания о написании безударных окончаний имен существительных и собрали настоящий весенний букет  Учитель: Бузланова Мария Михайловна  На уроке математики «Обобщение по теме: Решение квадратных уравнений» были четко разделены этапы урока в соответствии с ФГОС. Ребята 8 класса отработали решение уравнений и провели самостоятельно решенные задания друг друга. Учитель: Пушкова Ольга Павловна