"НаукоКвест".
    25 апреля 2024, 08:13

24 апреля на базе Лицея состоялась ежегодная муниципальная интеллектуальная игра для девятиклассников "НаукоКвест". В мероприятии приняли участие 6 команд из школ города и района. Следуя маршрутному листу, ребята посетили 10 площадок: «Историческая», «Географическая», «Природная», «Лингвистическая», «ROBOUNIVERS», «Вектор перемен», «Распознай-ка», «Биологическая», «Лексическая», «Олимпия». Каждая площадка предполагала выполнение интересных нестандартных заданий в разных предметных областях. Особенность квест- игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Поздравляем ребят 9А класса с успешным прохождением испытаний и благодарим за участие.
    «Безопасное поведение в сети интернет».
    18 апреля 2024, 12:42

18 апреля Куликова Алина Владимировна, учитель информатики. Провела классный час на тему: «Безопасное поведение в сети интернет» Цель: изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними.
    Движения.Первых.
    12 апреля 2024, 14:13

Шилина Валерия, обучающаяся 10 класса вошла в число активных участников местного отделения Движения.Первых Вольского района. Ребята посетили Парк Покорителей космоса, парк Патриот г. Саратов. Вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным Первые возложили цветы к памятнику героя, первого человека в космосе, Юрия Гагарина.
    Субботник.
    12 апреля 2024, 10:10

Сегодня в нашей школе прошёл субботник!? Мы все дружно убирали школьный двор, собирали мусор и подметали территорию. Благодаря нашим общим усилиям, наша школа стала чище и уютнее. Спасибо всем за активное участие!
    Трудовой десант.
    09 апреля 2024, 10:13

В филиале МАОУ "ОЦ 3" Созвездие "г. Вольска" в с. Кряжим прошёл трудовой десант по благоустройству пришкольной территории.
    Промежуточная аттестация.
    09 апреля 2024, 07:14

У обучающихся корпуса1 образовательного центра 3 "Созвездие " с начала 4 четверти идёт "горячая пора"- время прохождения промежуточной аттестации в рамках внеучебной деятельности. Обучающиеся начальных классов представляют на защиту самопрезентацию, 5-7 классы-реферат, 8-9 классы-проект. Одними из первых представили работы следующие ребята. Тимонина Дарина из 6б класса с успехом защитила тему "Граффити в современном обществе" Лежнева Анастасия из 6б класса интересно раскрыла тему "Виды изобразительного искусства " Лепилина Алина, 5а класс, защитила реферат по теме "О чем рассказывают гербы и эмблемы" Николаева Анна,ученица 8а класса, представила проект на тему " Краски своими руками". Рассказала об интересном способе приготовления красок из натурального сырья! Абросимова Анжела, 9б класс, представила проект "Грибы бывают разные". В рамках защиты проекта представила динамическое наглядное пособие о съедобных и несъедобных грибах. За время подготовки проекта, реферата школьники получают разные навыки: формулировать проблемы, гипотезы и задачи исследования; выбирать методы работы; искать и анализировать нужную информацию; презентовать результаты; работать в команде; организовывать своё время. Защита работ продолжается.
    Голубая лента.
    21 марта 2024, 11:27

В преддверии Всемирного дня водных ресурсов обучающиеся 7б класса-кадеты МЧС (кл.рук. Форостянка Е.М. ) приняли участие в акции "Голубая лента". Только объединившись мы сможем сберечь "голубое золото" нашей планеты! Присоединяйтесь к нам!
    "Парад школьных наук".
    16 февраля 2024, 09:53

ктивное и увлекательное мероприятие, посвященное Дню российской науки "Парад школьных наук", прошло в нашем корпусе! В течение всего дня наши учащиеся смогли почувствовать себя настоящими исследователями, учеными и изобретателями. Каждый урок ребят был наполнен новыми открытиями и увлекательными экспериментами-игры, викторины, эксперименты и опыты.? ✨Кто знает, может быть, именно наши школьники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!
    Интерактивная перемена!.
    16 февраля 2024, 09:48

Интерактивная перемена! Что это такое??? Это интересно и познавательно!!!! Такую перемену повели для учащихся сегодня педагоги нашего корпуса Незаметно пролетело время перемены, но новые знания получили ребята, умение работать в команде. ✨Будут новые перемены, а значит, и новые знания!✨