МАОУ "ОЦ №3 "Созвездие" г.Вольска"
Вольск
  • Новости

    МЫ ПОМНИМ.
    25 апреля 2024, 11:06

    В преддверии великого праздника Дня Победы ученики 2 "Д" класса посмотрели патриотические фильмы о героях Советского Союза З. Маресевой и В. Талалихине. Зинаида Ивановна Маресева (20 июня 1923 — 6 августа 1943) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии старший сержант медицинской службы, санинструктор санитарного взвода 1-го батальона 214-го гвардейского стрелкового полка 73-й гвардейской стрелковой дивизии. Виктор Талалихин – легендарный советский летчик-истребитель, одним из первых совершивший ночной воздушный таран фашистского бомбардировщика. В августе 1941 года был удостоен звания Героя Советского Союза. В тяжелых, невыносимых условиях, наша страна вышла победителем из этой страшной войны. Это стало возможным, благодаря мужеству, героизму, беззаветной любви к своей стране, к своему народу. Благодаря победе в Великой Отечественной войне, мы сегодня живем и имеем возможность своими поступками и делами приумножать богатство нашей Родины и прославлять ее. Мы должны быть патриотами своей страны, любить свой народ, свою Родину.
    ЭТО ИНТЕРЕСНО.
    25 апреля 2024, 09:04

    Традиционное занятие " Россия - мои горизонты" прошло сегодня в 6 "Г" классе на тему: " Пробую профессию в сфере медицины". Дети вместе с учителем поиграли в игру- разминку, им были заданы вопросы о медицине и ее достижениях. Посмотрели видеоролик и узнали о профессии биометрический инженер -специалист в области естественных и точных наук. Он разрабатывает медицинское оборудование, биоменсеры и т.д. Обучающиеся узнали для чего нужен биопринтер. Эта профессия очень нужна в нашей стране!
    Аромасаше из гипса - вы слышали о таком?.
    25 апреля 2024, 09:01

    Ребята из филиала МАОУ «ОЦ №3 «Созвездие» в с. Верхняя Чернавка, вместе с Екатериной Скорняковой из Вольского драматического театра создали такое аромасаше в рамках мастер-класса «Театральный парфюм» Увлекательный мастер-класса позволил каждому участнику задекорировать гипсовую отливку с выемкой, а затем выбранные по своему вкусу ароматы эфирного масла залить в каждую фигурку. Созданные аксессуары участники красиво упаковали в подарочные коробки и забрали домой. Ребята и педагоги школы выражают благодарность директору театра Родионовой Ольге Владимировне и коллективу Драматический театр города Вольска за организацию и проведение интересного мастер-класса. Вы оставили у ребят добрые воспоминания о проведённом времени и ароматные саше! Большое вам спасибо
    "НаукоКвест".
    25 апреля 2024, 08:13

    24 апреля на базе Лицея состоялась ежегодная муниципальная интеллектуальная игра для девятиклассников "НаукоКвест". В мероприятии приняли участие 6 команд из школ города и района. Следуя маршрутному листу, ребята посетили 10 площадок: «Историческая», «Географическая», «Природная», «Лингвистическая», «ROBOUNIVERS», «Вектор перемен», «Распознай-ка», «Биологическая», «Лексическая», «Олимпия». Каждая площадка предполагала выполнение интересных нестандартных заданий в разных предметных областях. Особенность квест- игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Поздравляем ребят 9А класса с успешным прохождением испытаний и благодарим за участие.
    ЧЕРНОБЫЛЬ.
    25 апреля 2024, 08:04

    В день памяти Чернобыльской катастрофы С учениками 4 "Д" класса, был проведен классный час под руководством классного руководителя Чихреевой Ю.Н., посвященный этому трагическому событию. Дети посмотрели видео фрагмент на эту тему.
    Успей принять участие в конкурсе.
    24 апреля 2024, 07:07

    Успейте принять участие в конкурсе, чтобы попасть в «Артек» на смену «Орден мужества»! Смена пройдет с 8–9 августа по 28–29 августа в международном детском центре. Кто может принять участие? Команды, состоящие из 3 человек (6–11-е классы), являющиеся участниками военно-патриотических клубов или объединений. Как стать участником конкурса? Подать командную заявку по ссылке ?? https://forms.yandex.ru/u/65cb5a5df47e73… до 20 мая. Что нужно приложить к заявке? скан-копии заполненных и подписанных согласий на обработку и распространение персональных данных; результаты выполненного конкурсного задания № 1 от каждого члена команды; результаты выполненного конкурсного задания № 2 (один общий видеоролик от команды); достижения каждого из членов команды или команды в целом в сфере патриотического воспитания и гражданской активности. Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в Положении.
    Единый день профилактики.
    22 апреля 2024, 07:16

    Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних является одной из актуальных задач профилактики, поскольку дети часто становятся участниками или жертвами дорожных происшествий. Именно поэтому темой Единого дня профилактики стала профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Отряд ЮДП "Крепость" раздали памятки о правилах ПДД. А также разъяснили ученикам и родителям о правильном движении на железнодорожных путях.
    АКЦИЯ "Без срока давности".
    19 апреля 2024, 12:00

    В рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в корпусе 1 был проведён урок "Без срока давности" в 11 классе. На уроке шёл серьезных разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны и ответственности за преступления. Также был показан ролик и его обсуждение после просмотра.
    «Безопасное поведение в сети интернет».
    18 апреля 2024, 12:42

    18 апреля Куликова Алина Владимировна, учитель информатики. Провела классный час на тему: «Безопасное поведение в сети интернет» Цель: изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними.
    Зарница 2.0.
    17 апреля 2024, 12:21

    Сегодня участники юнармейского отряда 5а и 5б классов "Когорта" от корпуса 1, приняли участие в теоретическом этапе соревнований "Зарница 2.0", который прошёл на базе "Гимназии". Ребята отвечали на каверзные вопросы по истории, военной подготовке.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie