• Раздел советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Кто такой советник и почему «Навигаторы Детства»?

Давайте ещё раз познакомимся с нашим наставником:
    Шмелева Елена Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

- "Здравствуйте, ребята. Меня зовут Елена Александровна, и я - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, в рамках Всероссийского проекта #Навигаторы детства". Мы - Навигаторы детства! Большая команда советников директора по воспитанию, которая смотрит на воспитание по новому и работает с детьми по зову сердца. Всероссийский конкурс «Навигаторы Детства» реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование»"

- "Ребята, мы будем с вами сотрудничать, побеждать, искать новых друзей. Если у вас есть идеи давайте объединимся и будем искать новые решения воплощать их в жизнь"

В рамках реализации плана работы советника были проведены мероприятия:

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году..
    08 февраля 2023, 10:00

Сегодня советником директора по воспитанию была проведена настольная игра "Учёный говорит" с обучающимися 11 класса. Ребята разделились на две команды, им были предоставлены наборы карточек с портретами российских учёных, а так же набор карточек с их открытиями.
    Сегодня в нашей школе проведена акция памяти «Блокадный хлеб»..
    27 декабря 2022, 10:00

Обучающиеся 7а класса с кл.рук. Дмитриченковой В. И. и советником директора по воспитательной работе Шмелевой Е.А. утром раздали карточки на хлеб, а на второй перемене по карточкам выдавали кусочек хлеба весом 125 гр.
    21 февраля во 2б классе ( кл. руководитель Кудашкина Т.А.) прошел «Разговор о важном», где ребята узнали историю возникновения праздника 23 февраля. Подготовили выставку рисунков. Изготовили поздравительные открытки для пап и дедушек..
    21 февраля 2023, 08:00

16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации"..
    18 февраля 2023, 08:00

16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации". На мероприятии собрались заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями и специалисты регионального ресурсного центра. Муниципальный координатор Ларина Елена подвела итоги реализации проекта, обозначила планы на ближайшую перспективу. Заместитель начальника управления образования и спорта Эйдина Анна обратила внимание присутствующих на необходимость участия детей и педагогов в конкурсах социальных проектов, а заместитель директора по воспитательной работе Гимназии Евдокимова Людмила поделилась опытом работы по выявлению и развитию способностей и талантов детей, о том, какие перспективы открываются перед ними при участии в грантовых конкурсах.