• Дистанционное обучение

Использование данной ссылки предполагается в случае перехода на дистанционное обучение.

По всем вопросам, касающихся дистанционного обучения в МАОУ "ОЦ №3" Созхвездие" г. Вольска", обращаться по телефонам:

89050335815, 88459351218 - Шведова Наталья Васильевна, директор школы;

89878283706 - Севостьянова Антонина Владимировна, заместитель директора по УВР. (по работе Дневника.ru

Алгоритм дистанционного режима обучения

1. Уроки будут проводиться в Дневник.ru  по расписанию:

- может выдаваться задание для выполнения.

- может проходить видеоурок.

Как организовать дистанционное обучение через Дневник.ру?

2.                                                                                                                   Инструкция для ученика:

1. Войти в Дневник.ру под своим паролем
    2. Открыть свою страницу с расписанием уроков.
    3. Скачать прикрепленный файл в разделе «Домашнее задание»
    4. Выполнить задание в соответствии с планом.
    5. При работе со ссылкой, если не открывается видеоурок сразу, то копируем ссылку и вставляем в строку браузера.
    6. Посмотреть видеоурок.
    7. Прочитать указанные страницы учебника.
    8. Выполнить предложенные задания.
    9. Прикрепить файл с выполненным заданием. Загрузить.
    10. Сделать отметку о выполнении задания.

Как подключиться к видеоуроку  ученику:

1. Перейти на страницу урока через расписание или на стартовую страницу через вкладку «Образование»;
    2. Нажать на кнопку «Войти»:

Переход к дистанционному уроку происходит через браузер. Для присоединения к звонку необходимо создать учебный профиль (см. инструкцию выше), если его нет.

Уроки будут проводиться по расписанию в Дневник.ru, время проведения урока, указано в Дневнике.ru

Уважаемые родители!

Обучение ребёнка в дистанционном режиме потребует от Вас учёта некоторых правил для создания учебного пространства в условиях Вашей квартиры. Прежде всего, Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.

Мы полагаем, что оно должно удовлетворять некоторым важным требованиям:

1.Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.

2.Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование в безопасном и устойчивом положении.

3.Рабочее место с учебным оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.

4.Все технические средства должны быть расположены недалеко друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от ребёнка.

5.Оборудование должно быть недоступно домашним животным.

6.Для освещения применять обычные светильники (люминисцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.

7.Со стороны ведущей руки (обычно справа) должно быть оставлено место для ручной работы ребёнка на столе, для записей на бумаге.

8.Хорошо, если Вы организуете учебное место своего ребёнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребёнок его не использует.

Уважаемые родители!

Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы во время онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером в свободное от учёбы время.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале /оценки/.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, за оказанием учебно- методической помощи родителям нужно обратиться:

·     к учителю через Дневник.ru;

·     к классному руководителю по телефону;

·     также разъяснительная работа будет осуществляться через родительские собрания в режиме онлайн с приглашением учителей- предметников;

Система работы школы в дистанционном режиме

1 урок - 08:00 - 08:40

2 урок - 08:50 - 09:30

3 урок - 09:40 - 10:20

4 урок - 10:35 - 11:15

5 урок - 11:30 - 12:10

6 урок - 12:25 - 13:05

7 урок - 13:15 - 13:55

8 урок - 14:00 - 14:40

Продолжительность урока составляет 40 минут, однако работа за компьютером составляет в 6-7 классах-30 минут, в 8-11- 35 минут. Для остальной части урока учитель может предложить самостоятельную работу с учебником, выполнение заданий в тетради и т. д.

Методические рекомендации

1) Методические рекомендации по организации обучения при помощи наиболее распространеных сервисов видеоконференцсвязи

2) Рекомендации по оперативному переходу на домашнее обучение с применением дистанционных (электронных) технологий

3) Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего образования