15 апреля 2024, 11:53

Сегодня, 15 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага РФ и исполнения гимна нашей страны. ?? Во всех классах школы сегодня прошли "Разговоры о важном", тема сегодняшнего занятия ⃣⃣⃣ - летие со дня рождения Н.В. Гоголя" Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Желаем всем вдохновляться классикой и личностными качествами русских классиков!

08 апреля 2024, 08:40

Сегодня понедельник, а это значит, что во всех учебных заведениях региона прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные годовщине первого полёта человека в космос «Я вижу Землю! Это так красиво!» На занятиях ребята корпуса 1 "Звезда" посмотрели запись первого полета человека в космос и интервью космонавта-испытателя, кандидата биологических наук, первого в мире учёного-командира космического корабля – Сергея Николаевича Рязанского, а также узнали много интересного о Международной космической станции и о жизни современных космонавтов.

01 апреля 2024, 07:14

Сегодня прошли разговоры о важном на тему "Россия - здоровая держава" На занятиях ребятам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. С учащимися обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства. В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. Также обсудили, какие продукты следует брать с собой в школу, чтобы подкрепиться на перемене В старших классах говорили о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

12 марта 2024, 08:36

От южных морей до полярного края - тема нового занятия «Разговоры о важном». Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся 4 "Д" класса узнали, чем славится Саратовская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи. Кроме того, вместе с классным руководителем ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

04 марта 2024, 08:40

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей, молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым. Классные руководители говорили о том, что для поиска своего места в обществе нужно развиваться и искать разные пути достижения цели. Говорили о традиционных ценностях: любовь к Родине, семье, людям, созидательный труд, взаимопомощь и дружба — те качества, которые помогут найти себя. Ведь желание бескорыстного участия в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу. Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются необходимыми условиями формирования самореализации любого человека в современном обществе.