ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА.
    26 февраля 2024, 08:12

Сегодня состоялась еженедельная торжественная линейка . Началась она с выноса Флага Российской Федерации и исполнения гимна России!?? Были подведены итоги месячника военно-патриотического воспитания и награждены обучающиеся участвующие в акциях и фотовыставке. А теперь предстоящие планы на праздничную неделю звучат очень интересно: -Волонтерская акция "Мой иммунитет" (подготовить и распространить буклеты) -Подготовка к весеннему празднику-8 марта По окончанию линейки все обучающиеся школы приняли участие в уроке "Разговоры о важном" Желаем всем удачи и надеемся, что все планы будут успешно реализованы!
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    26 февраля 2024, 08:00

26 февраля занятие «Разговоры о важном» было посвящено Всемирному фестивалю молодежи 2024 года. Оно прошло в форме познавательной беседы, использовались видеофрагменты, презентация. Обучающиеся познакомились с историей, направлениями, талисманом фестиваля. Ребята работали с иллюстративным материалом , пословицами о гостеприимстве, рассуждали, анализировали, делали выводы. Раскрасили Чебурашку, который олицетворяет основные ценности молодежного форума - дружелюбие и взаимоуважение. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    военно- патриотический урок "Основы военной подготовки".
    22 февраля 2024, 10:14

В преддверии праздника 23 февраля в 5а классе у юнармейцев прошел военно- патриотический урок "Основы военной подготовки" в рамках которого присутствовал Воин-Интернационалист, полковник вооружённых сил Сергеев Владимир Александрович, который из первых уст поведал ребятам о быте и службе в рядах вооружённых сил, ответил на многочисленные вопросы, рассказал о сложностях связанных с военной службой. Отдельно Владимир Александрович рассказал о своей службе при выполнении воинского долга на территории Афганистана. Большое спасибо Вам Владимир Александрович, поздравляем с праздником и ждём в гости с интересными рассказами.
    Поздравление с 23 февраля.
    21 февраля 2024, 09:35

В "Росинке" на кружке "Затейники" маленькие рукодельники из группы "Дубравушка" подготовили для папочек и дедушек красивые поздравительные открытки к празднику. ?Папа, с праздником тебя, С 23 Февраля! Поздравляю от души, Счастья, мира и любви! Будь здоров, живи всегда, Знай, что я люблю тебя. Пусть исполнятся мечты, Самый лучший, папа, ты!
    ГОРДИМСЯ.
    21 февраля 2024, 09:22

Сегодня вокальный ансамбль «Каскад» корпуса 2 «Вектор» заняли 1 место в муниципальном фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Память сильнее времени». Поздравляем наших ребят достойно представивших образовательный центр №3 «Созвездие»
    акция "Забота".
    19 февраля 2024, 11:54

В рамках профилактической акции "Забота" в корпусе Звезда было организовано проведение с родителями обучающихся родительское собрание с представителем МО МВД РФ "Вольский" по вопросу "Ответственность родителей за воспитание детей".
    «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 09:12

Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    Экстремизму и терроризму-НЕТ.
    19 февраля 2024, 07:13

Проявление экстремизма в истории человечества не принесло с собой ничего,кроме боли,горя. В 1 корпусе прошла беседа. Наш гость рассказал о сущности экстремизма и терроризма,расширил представление о глобальной проблеме. Ма разные,но мы едины.
    Поздравляем.
    16 февраля 2024, 10:01

Поздравляем Севостьянову Антонину Владимировну с победой в конкурсе лекторов "Поделись своим знанием" Российского общества Знание. Антонина Владимировна получила сертификат на туристическую поездку от компании "Больше чем путешествие". Сертификат даёт возможность посетить любой регион. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.