• Экскурсия

19 февраля отряд "Крепость" ЮДП 6А класса (кл.рук. Шмелёва Е. А. ) посетили пожарно-спасательную часть № 26 по охране города Вольска.
    Экскурсия.
    Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Нас ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Заместитель начальника 10 отряда Андрей Юрьевич Шихторин рассказал  о пожарной технике и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины?, ощутить себя  юными пожарными. Смельчаки одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.
    Школьники узнали об оснащении пожарной машины и его возможностях. По завершении экскурсии ребята поздравили сотрудников ПСЧ 26 с наступающим праздником 23 февраля?!!!После мероприятия с ребятами поняли, что спасатели МЧС – это очень мужественные и сильные люди. Каждый день они помогают тем, кто попал в беду.