• «Горизонты будущего»

28 марта обучающиеся «Образовательного центра № 3 « Созвездие г. Вольска» приняли участие в межмуниципальном конкурсе проектных работ обучающихся общеобразовательных организаций «Горизонты будущего» на базе Лицея. Татаринова Кира в номинации «Учебный проект» (химия, биология) представила проект «Скелеты в шкафу», в котором рассмотрела проблему текстильной промышленности , как источника загрязнения окружающей среды. Обратила внимание на грамотные способы утилизации ненужной одежды. Награждена грамотой за 3 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Козлова Софья, обучающаяся 7 а класса представила, проект «Как изготовить индикаторы?». Рассказала о простом способе изготовления индикаторов из отвара краснокочанной капусты и продемонстрировала их действие на практике. Награждена грамотой за 2 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Черенкевич Виктория и Гладкова Полина, обучающиеся 9 а класса, представили работу на тему «Что ты яблочко в себе скрываешь?» в номинации « Я и мое здоровье». Девочки изучили химический состав яблок и поделились секретами выбора полезного яблока. Награждены грамотой за 3 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Поздравляем с победой!
    «Горизонты будущего».