• УРОК МУЖЕСТВА

УРОК МУЖЕСТВА.
    Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва – решающее сражение​ Великой Отечественной войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.​

Г.К.Жуков пишет в своей книге: «Победа наших войск под Сталинградом ознаменовала собой начало коренного перелома в войне в пользу Советского Союза и начало массового изгнания вражеских войск с нашей территории. С этого времени и до самого окончания войны советское командование полностью овладело стратегической инициативой».

Прошел уже 81 год, но каждый клочок Волгоградской земли никогда не забудет те страшные 200 дней и ночей, в течение которых продолжалась самая кровавая схватка в истории человечества. Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано обучающимся в рамках Урока мужества «200 дней мужества и стойкости», который ​ ​ провели классные руководители и обучающиеся корпуса 1 ОЦ «Созвездие»