• 16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации".

16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации". На мероприятии собрались заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями и специалисты регионального ресурсного центра. Муниципальный координатор Ларина Елена подвела итоги реализации проекта, обозначила планы на ближайшую перспективу. Заместитель начальника управления образования и спорта Эйдина Анна обратила внимание присутствующих на необходимость участия детей и педагогов в конкурсах социальных проектов, а заместитель директора по воспитательной работе Гимназии Евдокимова Людмила поделилась опытом работы по выявлению и развитию способностей и талантов детей, о том, какие перспективы открываются перед ними при участии в грантовых конкурсах.
    16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации"..
    16 февраля на базе МУДО "ЦДО "Радуга" прошёл методический совет "Проект "Навигаторы детства": организация деятельности, промежуточные итоги реализации". На мероприятии собрались заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями и специалисты регионального ресурсного центра.         Муниципальный координатор Ларина Елена  подвела итоги реализации проекта, обозначила планы на ближайшую перспективу.        Заместитель начальника управления образования и спорта Эйдина Анна обратила внимание присутствующих на необходимость участия детей и педагогов в  конкурсах социальных проектов, а заместитель директора по воспитательной работе Гимназии Евдокимова Людмила  поделилась опытом работы по выявлению и развитию способностей и талантов детей, о том, какие перспективы открываются перед ними при участии в грантовых конкурсах.                               Советник директора Рябышева Елена рассказала, как учащиеся 3 класса школы N 2 р.п. Сенной знакомятся с историей страны, учатся дружить, помогать друг другу, благодаря программе "Орлята России".                       Мазилкина Мария и Шмелева Елена - советники директоров школ N 17 и 11 рассказали о деятельности отрядов Юнармии и развитии волонтёрского движения.    Сотрудники регионального ресурсного центра Дмитриева Татьяна, Поцелуйко Марина и Антонова Ксения провели игру на знакомство и командообразование "Самолётик", которая позволила собравшимся не только узнать что-то новое друг о друге, но помогла определить общие проблемы и вопросы в работе советников, а также почерпнуть новые идеи.  Кроме этого, Дмитриева Татьяна рассказала о том, каким образом привлечь детей и педагогов в программу "Орлята России", а также вместе с Поцелуйко Марией поделились опытом включения родителей в школьную жизнь. Ксения Антонова дала рекомендации по ведению страничек в социальных сетях.             Елена Ларина, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства".