• Ждём в 10 класс

ВНИМАНИЕ, выпускники 9 классов! Приём обучающихся в 10 класс
    Ждём в 10 класс.

В 2024-2025 учебном году в МАОУ «ОЦ №3 «Созвездие» г. Вольска» планируется формирование десятых классов профильного обучения.
    Порядок проведения индивидуального отбора в 10 класс
    1. С 15 июня по 15 июля 2024 года — приём документов на участие в индивидуальном отборе в профильные классы по адресу: г. Вольск, ул. Школьная, 7А, кабинет директора
     Справки по телефону: 8(84593)5-12-18
    2. С 15 июля до 22 июля 2024 года — составление ранжированного списка обучающихся.
    3. Не позднее 25 июля 2024 года — составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора в классы профильного обучения. Список будет размещён на официальном сайте и на информационном стенде центра.
    4. Не позднее 30 июля 2024 года — приём заявлений родителей (законных представителей) о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании, медицинских карт (на основании результатов индивидуального отбора).
    5. Не позднее 1 августа 2024 года — принятие решения о зачислении обучающихся.
    Индивидуальный отбор является обязательным
    при приёме или переводе в профильные десятые классы.
    Перечень документов для участия в индивидуальном отборе в классы профильного обучения МАОУ «ОЦ №3 «Созвездие» г. Вольска»:
    1.    Заявление родителей (законных представителей) на имя директора Центра об участии в отборе.
    2.    Документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления).
    3.    Копия аттестата об основном общем образовании и приложения к нему / оригинал (для ознакомления).
    4.    Документ, выданный ОО, содержащий сведения о результатах основного государственного экзамена поступающего из протокола проверки результатов ОГЭ, сформированного ГАУ СО «РЦОКО».
    5.    Документ «Индивидуальные образовательные достижения обучающегося», выданный ОО.
    Рейтинг
    Рейтинг поступающих в классы профильного обучения выстраивается по убыванию (от большего результата к меньшему) на основании:
    =  результатов ОГЭ по двум профильным предметам;
    = баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающегося по двум профильным предметам;
    = баллов за индивидуальные достижения обучающихся во внеучебной деятельности (ГТО, результативность участия в конкурсах различных направлений различного уровня),
       Приложения: (заверенные печатью документы, подтверждающие результаты достижений обучающегося)
     При равенстве баллов у обучающихся, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании.

Планируемые профили обучения МАОУ «ОЦ № 3 «Созвездие» г. Вольска» на 2024-2025 учебный год