• «Расширяем горизонты»

Сегодня, активисты 5-10 классов корпуса 1совместно с учителями провели мероприятие «Расширяем горизонты!».
    08 апреля понедельник, 14:00
    «Расширяем горизонты».

Куратор первичного отделения Движения Первых Шмелева Е.А. рассказала ребятам о Движении, о равных возможностях, которые открываются перед активистами нового поколения. О том, что Движение Первых создано с целью объединения, саморазвития и участия в коллективной работе. Также она напомнила школьникам ключевые направления деятельности движения. Это патриотизм и сохранение исторической памяти, волонтёрство, здоровый образ жизни, экология и охрана окружающей природы, качественное образование, дипломатия и международные отношения. Рассказала, что подростки могут выбрать для себя проекты, которые им интересны, а также проинформировала об активностях, которые доступны уже сейчас.
    Куратор отряда Юных натуралистов, учитель химии и биологии Татаринова Н.С. акцентировала внимание учащихся на проектах экологического движения юных натуралистов России.
    Социальный педагог Батукова Т.А. рассказала о ключевых аспектах конкурса «Большая Перемена» и предложила ребятам бросить вызов самому себе, стать победителем и получить яркие впечатления на всю жизнь! Познакомила обучающихся с областным проектом «Хочу быть» и направила кадетов МЧС, полиции и юнармейцев принимать активное участие в конкурсах на сайте Патриот 64РФ.
    Педагог-библиотекарь Ембекова Е.П. напомнила ребятам об участии во всероссийской олимпиаде школьников. Сказав, что это одно из самых массовых интеллектуальных состязаний в мире, которое в текущем учебном году объединило более 7 миллионов ребят из всех регионов. Олимпиада стала стартовой площадкой для всех талантливых школьников. С ее помощью они получают возможность показать свои знания и в будущем поступить в топовые вузы страны.

Успех - это не случайность! Это тяжелый труд, настойчивость и прежде всего - любовь к тому, что вы делаете. То, что вы сегодня были здесь, означает, что вы уже сделали первый шаг в сторону активной жизненной позиции!