• Педагогический совет

О причинах неуспеваемости школьников, мерах по предупреждению этой неуспеваемости и способах решения этой проблемы педагоги образовательного центра № 3 «Созвездие» (корпус «Звезда») обсудили на заседании очередного педагогического совета- деловой игре 22 декабря.
    22 декабря пятница, 14:30
    Педагогический совет.
    В ходе работы творческих групп "Диагностика”, “Терапия”, “Профилактика”, “Оптимисты” под руководством Т.Н. Соловьёвой, заместителя директора, педагоги Центра, используя собственный опыт работы с неуспевающими обучающимися, предложили конкретные способы решения данной проблемы, а также обсудили ЧТО нужно сделать чтобы ленивый ученик стал трудолюбивым, а рассеянный – собранным, раскрыли приемы работы с родителями неуспевающих учеников.
    Итогом работы педсовета стал общий вывод: из неуспешного ученика сделать успешного можно, совершенствуя технологию ведения уроков, создавая на каждом уроке ситуацию успеха для всех учеников!