• Педагогический совет « От точки - к восклицательному знаку!»

17 ноября 2023 года  в МАОУ « Образовательный центр № 3 « Созвездие» г.Вольска» прошел первый педагогический совет. Тему  педагогического совета « От точки - к восклицательному знаку!» лиректор центра Н.В. Шведова выбрала не случайно. Цель педсовета  -  сплочение коллектива, определение дальнейшего пути развития центра и общая работа на  достижение высоких результатов. Образовательный центр № 3 « Созвездие» начал свою работу совсем недавно, после реорганизации  учреждений  МОУ ВМР « СОШ № 11 г.Вольска», МОУ ВМР « СОШ № 3 г.Вольска», школ сел Верхняя Чернавка, Нижняя Чернавка, Кряжим, Николаевка и детских садов № 2 « Росинка» и № 3 « Капелька». В заседании педагогического совета приняли участие 112 педагогов.

Педагоги-психологи центра Е.А. Шмелева и  М.А. Чебан  для сплочения коллектива и настроя на плодотворную работу провели тренинг  «Учительский мост».

Кейс-технологии — описание конкретных   ситуаций и способоы их  разрешения провела заместитель директоа по УВР (корпус № 2) Е.Н.Абрамова (корпус № 2) .

Следующим этапом работы педсовета была работа в секциях по созданию образовательного пространства Образовательного центра  - « От точки роста - к вершине мастерства».

Мастер-классы провели: Лукьянова Е.Е (корпус № 1 ) « Функциональная грамотность- основа ФОП», Киселев Д.А. (корпус № 1) « Гугл,яндекс -формы — соверщенствуем свои умения» , Исаева О.А.   (корпус № 1)  «Учимся работать на уроках, используя ФГИС  «Моя школа», Иванова Е.Е., (корпус № 2) , Татаринова- Гордяйкина Н.С. « Система работы учителя по подготовке к ГИА», Палутина Т.Б. (корпус № 2) « Как помочь ребенку реализовать свои возможности», Петрова П.В.  (корпус № 2) « Создаем свой медиа-холдинг» , Грекова Е.С. (корпус № 2) «Комната детских иницатив- что это?» .

Педагогический совет прошел на высоком методическом уровне. Приняты решения по важным направлениям   работы Центра.

Есть уверенность в том, что вопросы,  затронутые на педсовете станут началом успешной совместной работы муниципального автономного образовательного учреждения

« Образовательный центр № 3 « Созвездие» г.Вольска».

20 ноября понедельник
    Педагогический совет  « От точки - к восклицательному знаку!».