• Педагогический совет «Качество образования обучающихся - приоритет работы школы»

Началу нового 2023-2024 учебного года в школах традиционно предшествует заседание педагогического совета. Вот и в очередной раз педагоги школы приняли участие в работе педагогического совета «Качество образования обучающихся - приоритет работы школы». Эффективность работы любой школы и каждого учителя обеспечивается умением осуществлять аналитическую деятельность, т.е. анализировать свой труд. Какие результаты обучения и воспитания мы получили? Что хорошо, что плохо?

Каковы результаты внешней оценки знаний обучающихся при прохождении государственной итоговой аттестации, при проведении всероссийских проверочных работ, а также внутренней оценки при проведении промежуточной аттестации? Чтобы получить на эти вопросы объективные ответы и был проведен анализ, чтобы определить цели и задачи дальнейшей работы школы по повышению качества образования в новом 2023-2024 учебном году.

Заместитель директора по учебной работе Т.Н. Соловьёва представила результаты ВПР и ГИА в 2022-2023 учебном году, отметив, что их результаты являются основным мерилом успешности деятельности школы.

О реализации воспитательной модели школы в 2022-2023 учебном году и путях реализации Программы воспитания, внеурочной деятельности в 2023-2024 учебном году выступила заместитель директора по воспитательной работе Е.М. Форостянка.

Немаловажным вопросом повестки педсовета стоял вопрос по реализации в 2023-2024 учебном году ФОП НОО, ООО, СОО, предоставила вниманию присутствующих изменения в ФОП: федеральные учебные планы, план внеурочной деятельности, календарный учебный график, календарный план воспитательной работы, рабочая программа воспитания, рабочие программы  учебных предметов.

28 августа понедельник
    Педагогический совет «Качество образования обучающихся - приоритет работы школы».