• Конкурс «День птиц»

5 апреля в отделе природы Вольского краеведческого музея состоялся межшкольный конкурс «День птиц»
    Команда "Орлята " 6а класса приняла участие в конкурсе .
    Всего приняли участие 6 команд. Для участников было подготовлено 8 конкурсов, направленных на выявление знаний детей об особенностях птиц, их внешнего вида, местообитания. Соревнующимся командам нужно было узнать птицу по чучелу, узнать по голосу, определить птиц из Красной книги. Для капитанов команд был подготовлен конкурс «Птица года», который заключался в распределении птиц по годам. В Домашнем задании» команды представляли птиц, сделанных своими руками.
    Ребята с большим интересом принимали участие в творческом процессе и активно отвечали на задаваемые им тематические вопросы.
    Конкурс «День птиц».