• ДЕНЬ НАУКИ

16 февраля пятница, 12:00
    ДЕНЬ НАУКИ.
    В рамках празднования Дня Российской науки в нашей школе прошло познавательное мероприятие для обучающихся 5-9 классов «Парад наук». В ходе мероприятия ребята узнали: кто такие ученые, для чего нужны разные науки, о последних открытиях российских ученых, а также поделились своими знаниями о Дне Российской науки, которые приобрели в ходе проведенного ранее внеклассного занятия «Разговоры о важном». С удовольствием дети посмотрели видеоролики об известных изобретателях и их изобретениях. В процессе мероприятия, на несколько минут, ученики превратились в ученых и оказались в импровизированной «Весёлой лаборатории», где встретились с «Наукой». В конце мероприятия ребята сделали вывод: ученым быть интересно, но не легко, а если стараться прилежно учиться, то может всё получиться!