• Новости

Успейте принять участие в конкурсе, чтобы попасть в «Артек» на смену «Орден мужества»! Смена пройдет с 8–9 августа по 28–29 августа в международном детском центре. Кто может принять участие? Команды, состоящие из 3 человек (6–11-е классы), являющиеся участниками военно-патриотических клубов или объединений. Как стать участником конкурса? Подать командную заявку по ссылке ?? https://forms.yandex.ru/u/65cb5a5df47e73… до 20 мая. Что нужно приложить к заявке? скан-копии заполненных и подписанных согласий на обработку и распространение персональных данных; результаты выполненного конкурсного задания № 1 от каждого члена команды; результаты выполненного конкурсного задания № 2 (один общий видеоролик от команды); достижения каждого из членов команды или команды в целом в сфере патриотического воспитания и гражданской активности. Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в Положении.

Сегодня участники юнармейского отряда 5а и 5б классов "Когорта" от корпуса 1, приняли участие в теоретическом этапе соревнований "Зарница 2.0", который прошёл на базе "Гимназии". Ребята отвечали на каверзные вопросы по истории, военной подготовке.

Подведены итоги межмуниципального конкурса проектных работ обучающихся образовательных организаций "Горизонты будущего". Ученицы 7"А" класса МАОУ "ОЦ N3 "Созвездие" г. Вольска" (корпус1) Круглова Дарья и Кожанова Анна, заняли 1место в номинации "Мир моих увлечений" (руководитель Шкарина Г. В.) Поздравляем победителей и желаем творческого вдохновения!

В дни весенних каникул с 25 марта по 28 марта обучающиеся 8 «А» класса МАОУ "ОЦ3 "Созвездие " г.Вольска" Шапошникова Вероника и Оганесян Венера, приняли участие во Всероссийском чемпионатском движении по профессиональному мастерству, компетенция "Вожатская деятельность (Юниоры)". Предстояло принять участие в следующих модулях: Модуль Б «Разработка и проведение коллективного творческого дела», Модуль В «Организация работы, направленной на знакомство и сплочение воспитанников временного детского коллектива», Модуль А «Создание макета отрядной локации с летописью коллективного творческого дела»

28 марта обучающиеся «Образовательного центра № 3 « Созвездие г. Вольска» приняли участие в межмуниципальном конкурсе проектных работ обучающихся общеобразовательных организаций «Горизонты будущего» на базе Лицея. Татаринова Кира в номинации «Учебный проект» (химия, биология) представила проект «Скелеты в шкафу», в котором рассмотрела проблему текстильной промышленности , как источника загрязнения окружающей среды. Обратила внимание на грамотные способы утилизации ненужной одежды. Награждена грамотой за 3 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Козлова Софья, обучающаяся 7 а класса представила, проект «Как изготовить индикаторы?». Рассказала о простом способе изготовления индикаторов из отвара краснокочанной капусты и продемонстрировала их действие на практике. Награждена грамотой за 2 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Черенкевич Виктория и Гладкова Полина, обучающиеся 9 а класса, представили работу на тему «Что ты яблочко в себе скрываешь?» в номинации « Я и мое здоровье». Девочки изучили химический состав яблок и поделились секретами выбора полезного яблока. Награждены грамотой за 3 место. Руководитель: Татаринова-Гордяйкина Н.С. Поздравляем с победой!