22 апреля 2024, 07:16

Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних является одной из актуальных задач профилактики, поскольку дети часто становятся участниками или жертвами дорожных происшествий. Именно поэтому темой Единого дня профилактики стала профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Отряд ЮДП "Крепость" раздали памятки о правилах ПДД. А также разъяснили ученикам и родителям о правильном движении на железнодорожных путях.

19 апреля 2024, 12:00

В рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в корпусе 1 был проведён урок "Без срока давности" в 11 классе. На уроке шёл серьезных разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны и ответственности за преступления. Также был показан ролик и его обсуждение после просмотра.

18 апреля 2024, 12:42

18 апреля Куликова Алина Владимировна, учитель информатики. Провела классный час на тему: «Безопасное поведение в сети интернет» Цель: изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними.

Сегодня участники юнармейского отряда 5а и 5б классов "Когорта" от корпуса 1, приняли участие в теоретическом этапе соревнований "Зарница 2.0", который прошёл на базе "Гимназии". Ребята отвечали на каверзные вопросы по истории, военной подготовке.

16 апреля 2024, 14:00

Сегодня в рамках Всероссийской программы "Мы- граждане России" в зале администрации прошло вручение главного документа гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония началась с исполнения Гимна РФ и приветственного слова Главы Вольского района Татаринова Андрея Евгеньевича. Затем Андрей Татаринов вручил паспорта, брендированную обложку и значок "Первые". От корпуса 1 на вручении присутствовала Ембекова Лиза, обучающаяся 8А класса. Получение первого паспорта – особенный момент для каждого подростка. Уверены, наши подписчики постарше помнят, как с интересом разглядывали главный документ гражданина, держа его в руках впервые! А мы надеемся, что получение своего первого паспорта из рук Главы Вольского района останется у ребят в памяти навсегда. Подать заявку на торжественное вручение главного документа гражданина Российской Федерации можно по ссылке https://будьвдвижении.рф/… и сообщить куратору первичного отделения вашей школы.