09 апреля 2024, 07:13

1 апреля на платформе Учи.ру завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству при поддержке Минфин России совместно с НИФИ Всероссийская онлайн-олимпиада проходила на онлайн-платформе Учи.ру в четвертый раз для школьников 1-9 классов.Ребята 6а класса прошли игру-симулятор «Экологичный город» – они учились выбирать наиболее эффективную стратегию инвестирования в зеленую энергетику. Справились с самой сложной задачей стало распределение доходов и расходов при планировании семейного бюджета на несколько месяцев вперед. Лучше всего оказались результаты имитации диалога со злоумышленниками: вычислили мошенников и правильно отреагировали на подозрительное сообщение все учащиеся. В зависимости от количества набранных баллов ученики получили именные дипломы, грамоты или сертификаты. Так же поздравляем учеников 1 А класса, кл. руководитель Кудашкина Т.А.

08 апреля 2024, 08:40

Сегодня понедельник, а это значит, что во всех учебных заведениях региона прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные годовщине первого полёта человека в космос «Я вижу Землю! Это так красиво!» На занятиях ребята корпуса 1 "Звезда" посмотрели запись первого полета человека в космос и интервью космонавта-испытателя, кандидата биологических наук, первого в мире учёного-командира космического корабля – Сергея Николаевича Рязанского, а также узнали много интересного о Международной космической станции и о жизни современных космонавтов.

С 25-28 марта на базе Вольского педагогического колледжа им. Ф.И.Панферова прошел Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». В компетенции «Вожатская деятельность» победу одержали Гамм Дарья и Сидорова Александра под руководством К.А. Глазковой филиал МАОУ «ОЦ 3 «Созвездие» в с. Верхняя Чернавка. За три конкурсных дня нашим девочкам удалось доказать конкурсной комиссии, что они лучшие, настоящие

Поздравляем Заргарян Валерию и Сорокина Егора учеников 1а класса, кл. руководитель Кудашкина Т. А., занявшие 1 место в конкурсе рисунков «СЛУЖУ РОССИИ»

01 апреля 2024, 10:29

Сегодня наш корпус "Вектор" посетили студенты и преподаватели филиала ГПОУ "СОКИ" в г. Вольске с профориентационным мероприятием. Студенты ярко и живо представили специальности обучения. Хотелось бы выразить большую благодарность за яркое выступление!