• Космический грунт

Сегодня 12.04.2024 г. активом школы была проведено мероприятия «Космический грунт».Участниками стали учащиеся 2а класса (классный руководитель Сапожникова Т. В.).
    Обучающиеся посмотрели короткометражный мультфильм «Неизвестная планета» и узнали о роботах, которые исследовали почву, атмосферу планеты на пригодность для жизни. Они пытались прорастить семя, и, не смотря на все сложности, которые встретились на пути, у роботов все получилось.
     Обсудив увиденное, ребята сами побывали в роли исследователей и посадили бобовое зернышко в космический грунт, чтобы помочь погибающей космической планете. Учащиеся с удовольствием посадили своего бобового друга, дав ему имя, и завели дневник наблюдения о росте растений. В течение последующих 14 дней ребята при координации советника директора по воспитанию и классного руководителя будут наблюдать рост фасоли и вести дневник наблюдений. Теперь остается ждать и наблюдать, когда появятся первые ростки.
    Космический грунт.